Das Team des Steiermarkhofs

Führungsteam

v.l.n.r. Ing. Johann Baumgartner, Getrude Rust, DI Dieter Frei

Ing. Johann Baumgartner, MAS
Gertrude Rust
DI Dieter Frei
v.l.n.r.

Leitung

DI Dieter Frei

DI Dieter Frei

Gesamtleiter

T: +43 316 8050 1310
M: +43 664 60 25 96 1310
F: +43 316 8050 1509
E: dieter.frei@remove-this.steiermarkhof.at


Pädagogik

Ing. Johann Baumgartner, MAS

Ing. Johann Baumgartner, MAS

Bildungs- und Kulturreferent

T: +43 316 8050 7191
M: +43 664 60 25 96 7191
F: +43 316 8050 7151
E: johann.baumgartner@remove-this.steiermarkhof.at

Wirtschaftsleitung

Gertrude Rust

Gertrude Rust

Wirtschaftsleiterin

T: +43 316 8050 7113
M: +43 664 60 25 96 7113
F: +43 316 8050 7151
E: gertrude.rust@remove-this.steiermarkhof.at


Marketing

Nicole Salsnig, Bakk. phil

Mag.a (phil) Nicole Salsnig

Marketing


Tel: +43 316 8050 7102
Fax: +43 316 8050 7151
E: nicole.salsnig@remove-this.steiermarkhof.at

Sales/Veranstaltungsmanagement

Mag.a (FH) Teresa Unterrieder

Mag.a (FH) Teresa Unterrieder

Sales/Veranstaltungsmanagement

Tel: +43 316 8050 7101 

Mobil: +43 (0)664/602596-7101

Fax: +43 316 8050 7151

E: teresa.unterrieder@remove-this.steiermarkhof.at

Verwaltung

Klara Karin Schöttel

Klara Karin Schöttel

Verantwortliche Kursorganisation und Fakturierung

T: +43 316 8050 7123
F: +43 316 8050 7151
E: klara.schoettel@remove-this.steiermarkhof.at


Rezeption/Veranstaltungsmanagement

Brunhilde Oswald

Brunhilde Oswald

Qualitäts- und Veranstaltungsmanagement

T: +43 316 8050 7104
F: +43 316 8050 7151
E: brunhilde.oswald@remove-this.steiermarkhof.at

Monika Konrad

Monika Konrad

Rezeption/Veranstaltungsmanagement

T: +43 316 8050 7111
F: +43 316 8050 7151
E: monika.konrad@remove-this.steiermarkhof.at 

Kerstin Zechner

Kerstin Zechner

Einkauf/Veranstaltungsmanagement

T: +43 316 8050 7111
F: +43 316 8050 7151
E: kerstin.zechner@remove-this.steiermarkhof.at 

 

 

Manfred Huterer

Manfred Huterer

Rezeption/Veranstaltungsmanagement

T: +43 316 8050 7111
F: +43 316 8050 7151
E: manfred.huterer@remove-this.steiermarkhof.at

Laura Pfennich

Laura Pfennich

Rezeption/Veranstaltungsmanagement

T: +43 316 8050 7111
F: +43 316 8050 7151
E: laura.pfennich@remove-this.steiermarkhof.at

Sybille Sallmann

Sybille Sallmann

Ausbildung Hotel- und Gastgewerbeassistentin

T: +43 316 8050 7111
F: +43 316 8050 7151
E: sybille.sallmann@remove-this.steiermarkhof.at


Serviceteam

Manuel Repolusk

Manuel Repolusk

Serviceleiter

T: +43 316 8050 7170
F: +43 316 8050 7151
E: manuel.repolusk@remove-this.steiermarkhof.at

Ingrid Eibl

Ingrid Eibl

Servicemitarbeiterin

Gabriel Donschev

Gabriel Donschev

Servicemitarbeiter

Blazenka Graovac

Blazenka Graovac

Servicemitarbeiterin

Juliana Ciuciu

Juliana Ciuciu

Servicemitarbeiterin

 

 


Küchenteam

Thomas Moyschewitz

Thomas Moyschewitz

Küchenchef

T: +43 316 8050-7114
F: +43 316 8050-7151
E: thomas.moyschewitz@remove-this.steiermarkhof.at

Peter Töbich

Peter Töbich

Koch

Manuel Fellner

Manuel Fellner

Koch

Ruth Stahl

Ruth Stahl

Küchengehilfin

Zehra Zink

Zehra Zink

Küchengehilfin

Victoria Wede

Victoria Wede

Küchengehilfin

Irena Cerina

Irena Cerina

Küchengehilfin

Daniel Derek Damberger

Daniel Derek Damberger

Kochlehrling


Haustechnik

Gerhard Eder

Gerhard Eder

Haustechniker

Mircea Alecu

 

Mircea Alecu

Haustechniker

Klaus Fussi

Klaus Fussi

Haustechniker


Etagenservice

Nediljka Bosnjak

Nediljka Bosnjak

Bereichsleiterin Reinigung

Karmen Svitok

Karmen Svitok

Reinigungsfachkraft

Mira Rados

Mira Rados

Reinigungsfachkraft

Ivanka Bosnjak

Ivanka Bosnjak

Reinigungsfachkraft

Maria Treffer

Maria Treffer

Reinigungsfachkraft